快捷搜索:

2009年中国工程院院士增选有效候选人名单

  2009年,中国工程院选出了有效人选名单

  2009年中国工程院院士增加了有效人选名单, \\ u0026 2009年中国工程院当选候选人提名,甄选程序于4月30日结束。经中国工程院正式审核并进行审查,现正公布449名有效人选。从现在起,每位有效人选的提名材料将按照“中国工程院院士候选人公开信息办法”的要求,在单位内公示。宣传时间是一个月。
\\ u0026>中国工程院院士, 2009年5月20日
机械工程学院承载(49)名称,年龄,职业,提名全部63个频道曹操武器系统及应用工程中国北方工业集团第五十二届中国人民解放军信息产业部电力电子与控制设备研究所中国电力科学研究院电力电子与控制设备南车株洲电力机车研究所全公司部委选择<董春鹏66潜艇武器中国造船工业总公司第七十五研究所部委评选中国科学技术协会评选杜凤山48机械设计与理论燕山大学自治区城市选择
澄城75机械制造及其自动化华中科技大学提名
范惠韬46飞机设计C中国航空工业集团公司部长级选举
航空航天推进理论与工程空军装备研究院部长级选拔耿志修57中国铁道部中国选拔任用车辆文启68特种设备设计与制造中国科学院电工研究所部委选择50大连理工大学东明机械制造及其自动化部选拔,侯世明中国71协会飞机设计中国航天科工集团公司第四届院士提名胡斌43特种机械设计制造昆明中铁大型养护机械集团有限公司部级选拔胡亚敏65重型机械工程与自动化机械成型(原重庆工学院)中国工程院院士黄强63车辆应用工程中国铁道科学研究院部委评选车辆设计和黄松61人提名,林选部委,中国工程院院士黄庆学选择48机械设计与理论制造东风汽车股份有限公司太原科技大学研究员 - 工程概况霍鹤国46机械工程东方锅炉(集团)有限公司部长选材 - 金东寒48动力机械设计制造中国船舶重工集团公司第七十一研究院院士提名,工业部选择李崇建56电力电子与控制设备中国钢研科工集团公司建设部林西石62武器系统与应用工程沉阳军区工程设计研究院提名工信部林忠钦51机械加工工程与机械上海交通大学机械工程系选拔 - 空军机械与环境工程研究所空军45装备航空装备研究所部委评选 - 连元67飞机设计院士中国航天科技集团公司第十四医院提名, 66部委选择 - 中国航天科工集团第三研究院部署选择 - 中国科学协会选项 - 陆俭国72电器设计制造工业大学学士士名 - 马骋45船舶设计制造海军设备研究院部署委选选
彭凡46机械成形工艺及其自动化共享集团有限公司宁夏省区市级选拔
钱确定45武器系统及应用工程炮兵学院部委芮晓婷选拔< 52南京大学武器装备发射理论与技术院士提名
孙聪48航空兵aft设计中国航空工业集团沉阳飞机设计研究院选择研究所 - 孙逢春51车辆设计与制造北京理工大学工业与信息化部提名人员田红旗(女)49车辆利用工程中南大学中国科协与技术选择 - 王尚晋66动力机械设计制造流体机械与压缩机国家工程研究中心部委评选
西安交通大学王增全47军用车辆工程中国北方工业集团七研究所○部委选择
吴光辉49中国商用飞机设计飞机有限公司部长级选材许宗新68武器发射理论与技术中国兵器工业研究院第203研究所精选 - 阎成中69航天推进理论与工程中国航空工业集团公司申亚ng工程师院士任职 - 杨少青68武器系统与应用工程中国兵器工业第203研究所中国科学技术研究所评选杨朝升71交通信息工程与控制吉林大学院士提名>有正45精密仪器仪表技术清华大学部长级选拔
曾祥伟64机械电子工程四川省科学技术协会市级选拔
张定华50西北工业大学机械制造及其自动化学院张卫华部委选择
48车辆应用工程西南交通大学张新国50部委选择
控制理论与工程中国航空工业总公司张学义46部委选择山东大学车辆设计与制造自治区,直辖市人民政府选定第二章54级专用机械设计制造业广西柳工集团有限公司省,自治区,直辖市选择朱应甫67设计制造船舶(中国船舶工业总公司第七十一研究所
朱小平45飞机设计西北工业大学信息与电子工程(44)67控制通道哈尔滨工程大学系统工程单位选择陈毅清64部委激光技术中国兵器工业部第209次评选陈志杰通信研究所46信息网络研究所技术空军装备提名,邓中汉选40个部委 - 微电子nics技术北京中星微电子有限公司省,自治区,直辖市林选,中国科学技术协会选拔委员会丁小青(女)69清华大学计算机应用技术院士提名,各部委选择
丁尧根67电子中国科学院电子学研究所选举部董金春56通信与信息网络技术熊猫电子集团有限公司部长选举段宝艳54雷达技术西安电子科技大学科学技术(原西部军事)院士提名,中国科协选型 - 范光照59测试技术与仪器台湾大学提名 - 桂华58控制理论与技术中南大学部门选择
黄永勤(女)53计算机系统结构总参院士ns提名,江苏省各部委选拔
蒋廷顺59控制系统工程大连市公安局交通警察支队院士提名,省,自治区,直辖市人民政府选派李志44测控技术电子科技与仪器仪表电子技术桂林大学自治区城市选校李世杰68通信与信息网络技术电信科学技术研究院大唐移动通信部部长选材 - 李育林71光学工程与中国科学院西安光学精密机械研究所提名人 - 刘泽金45国防科学技术大学激光技术系精选 - 陆军44雷达技术中国电子科技集团公司电子科学研究院部署委选员 - 吕月光45信号处理技术一般工作人员第五十四研究所科学技术研究所提名,通信与信息网络技术武汉科学院科学院提名 - 尼玛扎西45计算机应用技术西藏大学图书馆,现代教育技术中心自治区,市选择 - 明蔡Ni 57计算机体系结构香港科技大学院士提名
彭汉生72中国科学院激光技术工程物理研究所提名 - 谭久滨54哈尔滨工业大学测试技术与仪器部选择>王贵强49公安部物证鉴定中心应用光学部部长选/王家生中国通信信息网络技术集团公司研究所部委第五届评选活动 - 王瑶南51湖南大学控制理论与技术研究员名单中国科学选择委员会 - 魏乐平63通信与信息网络技术电信集团公司中国科学院院士选举
魏中泉71信息与通信工程中国航天科工集团公司科技公司第八研究院提名
温江平52雷达科技解放军61646军事科学院提名/翁志成69应用光学中国科学院长春光学精密机械研究所吴建平研究所
部委评选
55计算机体系结构,清华大学院士提名,部委评选,中国科学技术协会评选
吴曼清43雷达电子科技集团公司研究员院士提名第三十八届部长吴寿龙大满贯赛事选材67 C计算机应用技术新疆大学自然地理科学与技术学院姚富强52通信与信息网络技术总参第六十三研究院院士提名
余泉43通信与信息网络技术总参谋部第六十一研究所信息与通信工程学院中国太原卫星发射中心部长选拔
张福锁70传感器技术北京信息科技大学院士提名
张光军44测试与测量技术仪器仪表北京航空航天大学教务部选用应用光学>张玉东45中国科学院光电技术应用光学研究所精选 - 赵琴平61计算机软件与理论教育部院士提名,部选 - 郑为民63清华大学计算机系统结构院士提名,选择周万兴47雷达技术中国电子科技集团公司第十四研究所精选周云标56应用光学公安部证据鉴定中心部长选择 - 化学冶金与材料工程系(68)
名称年龄职业工作场所提名频道 - 蔡小平45高分子化学中石油吉林石化公司选定部研究所 - 陈勇52中国科学院化学工程研究所广东省科学院广州科学院提名,部级选拔陈剑锋43化学工程北京化工大学陈祥宝院士53复合材料中国航空工业集团公司北京航空材料院士提名,部级选拔中国科学院微生物所生物化学工程研究所选取
崔福斋63生物材料清华大学院士提名,选择
福建省无机化学品符先智51省,自治区地区,市选72冶金钢铁冶金北京工业大学同济会院士提名46强石油天然气中国石油天然气集团公司石油化工部选择 - 兰州化工研究院研究中心
韩恩厚中国科学院金属材料研究所47科技部选编胡曙光51武汉理工大学无机非金属材料院士提名蹇高高63有机聚合物大连理工大学同济会提名50万元调解员合成加工西北大学中国科学技术大学李威部委评选
51功能材料中国钢铁研究总院集团63部委评选李凤生合成与加工南京大学中国科学技术协会评选 - 李新刚47化学工程天津大学校正技术院院士提名工程研究中心
李艳荣46功能材料电子科技大学提名部长选举李元元50华南理工大学粉末冶金学院提名李忠平44复合材料中国航天科技集团公司一院三十七部刘柳58钢铁冶金中国钢铁研究总院科技集团公司部长选刘长玲45精细化工中化集团公司沉阳化工研究院研制开发
刘华章69化工工程浙江工业大学在市选拔,选择
中国工程院刘炯天46选矿中国矿业大学选定中国科协选用56选矿工艺刘山东栾城县山西潞安集团省,自治区,直辖市选择55
山东大学Luo罗化学工程44压力省,自治区,直辖市选拔过程毛新平广州珠江钢铁有限公司省,中国工程院化学工程研究中心工程部部长选拔 - 潘福生46金属材料重庆大学院士提名 - 潘公培63南方工业大学能源材料院士
钱旭红47华东理工大学精细化工hnology委员会选拔部乔金良50有机高分子材料中国石化集团公司北京化学工业部选择
邱冠洲60选矿部华南学院院士提名委员会选拔部申正昌49矿物加工冶金科学研究院院士提名宋宝安46精细化工贵州大学教育部工程系宋宝韫67中国科学院过程工程压力加工研究所中国科学院工程工程研究院学士士名人孙瑛67核化学工程中国工程物理研究院院士提名部长选择谭天伟45北京化工大学生物化工工程部部级选拔,中国科学技术协会/精选唐波44精品山东省,自治区,直辖市选择 - 69钢铁冶金学中国钢铁研究总院集团有限公司选定的65个有色冶金冶金学院 - 王继坤设置云南自治区选拔市王耀华59材料合成与加工解放军理工大学部长选拔 - 魏飞46化学工程系清华大学院士任职翁玉清69金属材料中国金属学会部委评选,中国分会会员精选 - 北京工业大学58功能材料研究院吴峰提名奚正平金属NIN 42个省,自治区,直辖市及计划单列市精选
许惠彬49功能材料北京航空航天大学提名委员会部委评选徐龙娅大连化学物理研究院45部石油与天然气科学院薛选53工程金华化工氯碱化工有限公司省,自治区,直辖市及选择压力加工 - 闫泽生47天津钢管集团有限公司省,自治区,直辖市选择杨晓东49有色金属冶金沉阳铝镁设计研究院部长选材姚燕(女)51无机非金属材料中国建筑材料集团公司中国建筑材料院士科学院院士及省,自治区,直辖市选择尹燕生54中国科学院复合海洋大学提名 - 尹应武47化学工程,北京紫光英国化学科技有限公司自治区,直辖市和选举余姚亭77生物材料南开大学42名院士提名张华金属材料中国航空工业总公司贵州安达航空锻造部选择有限责任公司
女)66高分子化学东北大学院士提名
张志66路综合体桂林空军学院部委材料选择
66恩天有机高分子材料黑龙江省科学院石油化工研究所省,自治区,直辖市选择
建春五一高分子化工总厂物流部门nt军需装备院士提名部委选拔
首页军工设备院士提名部委选拔研究院张胜永69精细化工第四军医大学院士提名,评选张义宁69部委复合中国中航工业沉阳飞机设计研究院院士提名郑树忠52天津化工研究院精细化工研究设计院部委选择周渝53无机非金属材料哈尔滨工业大学院士提名周松68有色金属材料合成与加工研究院广州研究院省科学院提名,省自治区石油化工总公司部委评选,CAST评选
能源与矿业工程学院科学学院(51)
名,年,专业提名非 - 能源频道
蔡美凤66北京科技大学矿物发展研究所nom部分精选
蔡善育69核科学与技术应用中国原子能科学研究院同位素研究员提名人 - 程树康63哈尔滨工业大学电机工程学院院士提名冯玉芳46核科学与技术应用第二届炮兵装备研究所,部委研究院第二次评选
高德利51油气工程,中国大学(北京)石油部评选,中国科学技术协会评选 - 郭建波49国家电网公司电工工程部门选择韩秀亭52石油天然气工程大庆油田有限公司部长选材黄样64广州海洋地质调查部门矿产资源与地质勘查选择黄元方69水电工程中国长江三峡工程开发公司部长选择n - 蒋敏华48火电工程中国华能集团部委选择李阳50石油天然气工程学院中国石油化工股份有限公司提名部门评选,评选中国科协 - 李希兵46非能源中南大学矿产开发安全与环境部门选择
重庆大学李晓红院士50矿业提名,部委选择李雄雄67地质资源科学与工程敦煌科学院提名林继明68中国电力科学研究院电机工程学院提名中国科学技术协会/精选 - 刘静D 50矿产资源与地质勘查辽宁省自治区地质勘查院选址 - 鲁谷县59矿产资源与地质找矿中国地质科学院选举部部长马永胜47中国石油天然气资源勘查研究院石油天然气化工公司提名部长选择毛敬文52矿产资源与地质勘查中国地质科学矿产资源研究所中国科学院提名,评选部委缪协兴中国矿业大学煤炭开发部部长提名49名院士提名欧阳晓平48核科学技术应用西北核技术研究所部委评选
其鲁51新能源和可再生能源部中信国安集团选择 - 沉平平68石油天然气工程中国石油勘探与生产研究院院士提名 - 施金源52火电工程上海发电设备设计研究院省,市选择 - 孙继平50矿业安全与环境中国矿业大学(北京)中国科学技术协会选举 - 孙学辉57采矿安全与环境抚顺矿业集团有限公司自治区选定市 - 万源溪69研究所等离子体物理学院提名,选择
王积仁采矿安全与环境部52选辽宁省技术大学省,自治区,直辖市选定王建华55西安交通大学电气工程学院,中国科学院提名核科学技术应用王双明54省矿产资源与地质勘查局陕西省煤炭工业省区自治区市选 - 王运敏53非能源矿产开发中钢马鞍山矿业研究院有限公司,有限公司部长选拔吴建峰46热能工程物理与化学研究所中国科学院选拔 - 吴宗智46采矿安全与环境中国安全生产研究所选定部门
武强49矿山水文地质工程地质中国矿业大学(北京)院士提名
夏佳文44核科学中国科学院近代物理研究所提名技术应用研究院院士夏玉良69选矿资源与地质核工业北京地质部选择研究部杨启国47火电工程哈尔滨汽轮机厂工程有限公司院士提名部长选
杨志发
中国科学院地质与地球物理研究所中国科学院地质与地球物理研究所余俊丛中国核动力研究设计院研究员,选择委员会袁远49煤炭开发淮南米(集团)有限公司院士提名,省,自治区,直辖市选择 - 广西粤热63动力工程和清华大学部委评选,中国科协选拔
张伯明60电气工程清华大学院士提名
张晓鲁(女)57火力发电项目中国电力投资集团公司部委评选
第65章热力明川电力工程上海交通大学院士提名
赵文炽50石油与天然气资源与勘探中国石油天然气股份有限公司院士提名,部级选择 - 勘查与生产科
咸先根55核科学与技术应用中国工程物理研究院院士提名,部级选拔赵振华67矿产资源与地质勘查中国科学院广州地球化学研究所部委赵志祥58中国原子能科学研究院原子能科学研究院研究员兼部部长钟亚平64煤炭开发开滦(集团)有限公司省,自治区,直辖市选择周寿伟58石油天然气工程中国海洋石油总公司提名
庄耕涛66中国地震局地震科学研究所地震科学研究所院士提名,部级选择土木工程,水利土木工程国土资源部信息中心部长选陈同斌(女)55城乡规划和园林中国建筑(54人)姓名年龄职业工作提名频道 - 茶宗祥58地图与地理信息工程国土资源部信息中心部部选定 - 中国科学院设计院提名陈正清​​61桥梁工程湖南大学院士提名
程良奎73中国建筑科学研究院科学院岩土工程研究所提名
崔凯51建筑学院中国建筑设计研究院入选中国建筑协会评选杜秀丽46土木工程抗灾保护工程北京大学省,自治区,直辖市杜延良选用52土木工程及防灾工程石家庄铁道学院省,自治区,直辖市选择E东晨69大地测量与测量工程部门选择
伏学一63国际结构工程建设(深圳)设计顾问有限公司
国仁中央部委评选
52地图制图与地理信息工程深圳市土地资源与房屋管理武汉大学管理学院Nomin何华武53铁路工程中华人民共和国铁道部部门选拔胡跃45建筑设计与理论北京建筑设计研究院自治区自治区及市委选拔胡春红47水力学与河流动力学中国水利水电科学研究院院长选择霍明五十六路与铁路第一工程公路勘察设计院有限公司部委评选李华军47港口,水路,沿海海洋工程,海洋大学中国科学院提名 - 李建成44武汉大学大地测量与测量工程提名林金健66摄影测量和航空测绘测绘部,中国测绘部刘Jiaping 52建筑环境工程与建筑技术西安建筑科技大学西林54同济大学院士院院士提名
返回首页同济大学院士院院士提名马军46市政工程哈尔滨工业大学51部委与土木工程材料选择 - 江苏省建筑科学研究院科学院被提名人,省,自治区,直辖市选定 - 聂建国50清华大学结构工程学院提名,中国工程力学学会理事73人选秦荣,广西大学秦荣院士顺桥提名全45桥梁工程铁路桥局集团有限公司院士提名部门评选,评选中国科协太阳67级全面永久城市规划(含城市交通规划)北京交通研究中心研究员提名,省,自治区,市选人
Renh u 56 56土木工程及防灾工程总参谋部工程兵团队研究三闽南奇50市政工程哈尔滨工业大学提名部部分选择邵义生51城市规划中国城市规划设计研究院部部选拔 - 沉宝汉71岩土工程工程北京建筑工程学院研究员研究员时间滨海62建筑设计与理论苏州科技学院省自治区市市选择
孙永明64宁夏回族自治区地质矿产部工程地质与水文地质研究所探索与发展局
谭森森67大地测量与测量工程卫星航行站总部选址王超50水文水资源学院泉的名字,部委的选择,中国科学协会和49选举王伟Southeas t大学城市规划部门
王建国评选51东南大学建筑设计与理论学院王士江院士53新疆维吾尔自治区水利水电工程自治区水利水电项目提名
王亚勇65土木工程及防灾工程中国建筑科学研究院提名,评选吴青州六部委历史与建筑理论,华南理工大学吴晓平院士56人提名土方测绘工程解放陆军信息工程大学部长级选拔 - 吴新之59结构工程上海市建设工程(集团)总公司自治区城市选址 - 吴志强48城市规划同济大学提名 - 新平58路与自治区选址杨凌江47文明
工程材料贵阳高新区兰亭高科有限公司自治区和市级选择杨永斌54结构工程云林科技大学提名张坤46结构工程中国建筑第三工程公司有限公司部长选 - 张建云51水文水利部水利部水电部电力工业部提名部长选择南京水利科学研究院中国科协选用 - 张泽明68民用工程总装备部防灾保护工程选型设计院 - 张正宇71长江科学院长江水利委员会岩土工程科学研究所提名 - 张忠清69广西大学水工结构工程学院和市t天津大学水资源与水电工程学院_中国科学协会选 - 周璧华(女)68解放军理工大学土木工程系灾害与防护工程部部长选拔周厚贵46水利水电工程中国葛洲坝集团公司部长选 - 周旭红52结构工程兰州大学环境保护与纺织工程系(32人)
名称年龄职业工作提名频道 - 边友生71环境工程学院北京市环境科学研究院提名 - 陈健47发酵与光生物工程学院江南大学科学院提名 - 陈鸿章47发酵与轻工业生物技术中国科学院成程工程选择研究所陈立奇64海洋化学工程国家海洋局第三海洋研究所选型 - 何金海67气候预测与气候变化南京信息工程大学提名,省,自治区,市级选定 - 侯联51环境工程二炮工程中国科学技术协会评选研究院评选胡二邦68环境毒理学与风险评估技术中国国家放射防护研究所选拔
黄日波50发酵与轻工业生物技术广西科学院,自治区,市级选定 - 江兴伟50国家海洋科学技术部全国卫星海洋应用中心院士提名,部级选拔李嘉璐62天津工业大学省,自治区,直辖市纺织工程(包括纺织设备和控制)
Li Litte 61中国农业大学食品工程系中国农业大学评选中国科学技术协会李培阳54海洋环境工程国家海洋环境监测中心部级选拔 - 林振山53气候预测与气候变化南京师范大学大学,自治区,城市选择 - 庐山城64天气预报和动力气象解放军李大学部长级选拔孟伟52中国科学院环境研究园区环境科学学院环境科学学院提名,部选 - 原理与技术倪云琦68天气预报与动力气象中国气象科学研究院评选中国科协选择46 46建材材料科学与工程山东海龙股份有限公司选定省,自治区,直辖市
曲51 51水污染防治a中国科学院院士,经济与工业部生态环境科学研究中心
石碧51皮革四川大学化学与工程系,部委选择
孙宝国食品工程,北京科技商务大学,48个省,自治区,直辖市选择孙克勤47个大气污染防治部选拔东南大学,中国科协选定69个国家河流环境领域污染控制研究所中国科学院地球化学研究所选拔 - 中国科学技术协会选拔 - 原理与技术 - 王开军49中国科学院清华大学水污染防治研究所选择预测技术
王小荣(女)69南京大学环境毒理与风能评估技术研究所提名 - 奚丹立70纺织化学与染整工程东华大学院士提名 - 谢建平49烟草科学与工程中国烟草总公司郑州烟草研究院精选
徐向德66气象科学中国气象科学研究院选拔,选拔中国科协
中国气象科学研究院张思良评选
中国科协
返回首页中国气象科学研究院中国气象科学研究院中国科学院中国气象科学研究院中国气象科学研究院中国气象科学研究院江苏大学工程学院选择朱利叶斯在49个区域环境污染控制选择
原理和技术
浙江大学农学部浙江大学(57)姓名,年龄,专业雇主提名频道曹福利n 51南京林业大学森林培育提名省,自治区及市选 - 曹卫星50南京农业大学作物栽培与耕作学院提名与选择部陈岚40妇女预防兽医中国农业科学院哈尔滨兽医研究所选定部委 - 陈建平46植物病理学浙江省农业学校省,自治区,市选拔,选拔中国协会分会陈声禄浙江大学70经济动物养殖专业陈文甫院士53人提名
作物栽培与作物育种沉阳农业大学,省,自治区,直辖市及选择陈雪耕62农机化工程新疆农垦农业机械选育研究院董树亭56作物栽培与农业科学ce山东农业大学提名省,自治区,市选 - 何其伟68植物美国科学院农业科学院农业科学院提名省,自治区,直辖市林选,中国科学技术协会和侯佐选67作物遗传育种贵州省自治区,直辖市贾晓平
59渔业资源中国水产科学研究院南海油菜籽部委选择
水产研究所
康绍忠
农业水土工程,中国农业大学,中国科学院提名,评选部委>柯卫东46奥林匹克武汉蔬菜科学研究所省,自治区,直辖市农业与微生物工程选择研究李玉65吉林农业大学自治区城市选择研究所李德发55中国大学动物营养与饲料科学学院两院院士提名行业,部委选择李景福65人重庆东北农业大学省市自治区李思发评选71个水产养殖上海海洋大学院士提名李阳瑞52个作物栽培与农业广西壮族自治区农业科学院各省,自治区,直辖市人选
刘旭中国农业科学院作物科学研究所55部委选择刘家福68养殖宁德市福建省水产技术推广站省,自治区,直辖市选择刘孟军43河北农业大学省,自治区,直辖市的选择刘武林森林资源保护和利用情况西藏自治区省级自治区人民政府储备和规划研究所的选定
鲁成平64预防兽医学,南京农业大学学者中国科协选拔
罗希文63农业机械化工程,华南农业大学,省,自治区,直辖市及选拔50麦康森大学,中国海洋水产养殖部门评选中国科协
孟昭礼67农药科学青岛农业大学省,自治区,直辖市评选 - 南芝标准57草原科学兰州大学研究员易保宁名称
53预防兽医学中国兽药控制部门选拔
孙德龄中国农业科学技术有限公司天津分公司48孙德龄中国农业科学技术有限公司,省,自治区,直辖市选择陶公光植物研究所54辽宁省畜牧兽医研究院农业科学省,自治区,直辖市与选择
王宝海57农业昆虫与病虫害防治西藏自治区农牧学院省,自治区,直辖市农业信息工程研究所王张尧68中国科学院遥感应用研究所政府部门王和选59
水土保持和沙漠化防治甘肃沙漠控制研究所省,自治区,直辖市和选择王庆煌45农业工业加工和仓储工程中国热带农业科学院重庆全国各省自治区,直辖市选择
热带作物工程技术研究中心
农业水土工程西北农业大学研究员提名
吴文军64农药科学西北农业大学部长选拔 - 向建海63中国科学院动物(水生生物)生物工程研究所中国科学院海洋研究所选择部委熊熊伦68中国科学院农业信息工程研究所合肥材料科学研究所选定徐雷61作物遗传育种盘锦北方农业科技发展有限公司省市自治区许再丰69中国科学院林雪中国科学院西双版纳热带植物园部委选择杨传平52森林遗传育种东北林业大学研究员提名杨中奇57农业昆虫与病虫害控制部林业部中国科学技术部选拔 - 余康镇49预防兽医科学部农业部选择中国科学技术协会牛68微生物工程华中农业大学院士提名
袁寿其46农业
化工工程江苏大学自治区市遴选
翟虎渠58作物遗传育种中国农业科学院院士张改平48预防兽医学河南省农业科学院省自治区市遴选
张国平55水产养殖中国科学院海洋研究所部委遴选
张洪熙68作物遗传育种江苏省农业科学院里下河地区省,自治区,市遴选
农业科学研究所
张润志44农业昆虫与有害生物防治中国学院动物研究所部委遴选
张守攻51森林经理学中国林业科学研究院部委遴选
张学成68水产养殖中国海洋大学院士提名
赵匀65农业机械化工程浙江理工大学省,自治区,市遴选
赵春江45农业信息化工程北京市农林科学院国家农业省,自治区,市遴选
信息化工程技术研究中心
周定国59木材科学与技术南京林业大学院士提名
朱明51农业工程农业部规划设计研究院部委遴选 - 邹学校45蔬菜学湖南省农业科学院院士提名,省,自治区,市遴选
医药卫生学部(61人)
名称年龄专业工作单位提名渠道
艾措千53中医学青海省藏医院省,自治区,市遴选
蔡宝昌56中药制药学南京中医药大学省,自治区,市遴选
曹洪欣51中医基础学中国中医科学院部委遴选
常兆华45医学工程学上海理工大学省,自治区,市遴选 - 陈铿62生理学高雄长庚纪念医院院士提名
陈思平60医学电子学深圳大学省,自治区,市遴选 - 陈武凡59医学信息学南方医科大学省,自治区,市遴选
陈义汉44心血管病同济大学部委遴选
程京45医学生物物理学清华大学院士提名
丛斌51法医学河北医科大学院士提名,省,自治区,市遴选
丁健56药理学中国科学院上海药物研究所部委遴选
樊嘉51肿瘤学复旦大学附属中山医院院士提名,部委遴选
付小兵48外科学解放军总医院院士提名,部委遴选,中国第一附属医院科协遴选 - 韩德民58耳鼻咽喉科学首都医科大学附属北京同仁医院院士提名,省,自治区,市遴选,中国科协遴选 - 韩雅玲(女)56心血管病沉阳军区总医院部委遴选 - 胡匡祜69医学信息学中国科学院生物物理研究所部委遴选
黄璐琦41中药资源与鉴定学国中医科学院院士提名
蒋国梁61肿瘤学复旦大学部委遴选
金少鸿62药物分析学中国药品生物制品检定所部委遴选
金由辛65医学生物化学与中国科学院上海生命科学研究院部委遴选
分子生物学
郎景和69妇产科学中国医学科学院北京协和医院院士提名,部委遴选
李占全57心血管病辽宁省人民医院省,自治区,市遴选>李兆申52消化系统病第二军医大学长海医院院士提名,中国科协遴选
二元60内分泌与代谢病中南大学湘雅二医院部委遴选
廖万清70皮肤病与性病学第二军医大学长征医院院士提名
林东昕53医学遗传学中国医学科学院北京协和医学院院士,部委遴选
林其德69妇产科学上海交通大学医学院附属仁济医院省,自治区,市遴选
凌锋(女)57神经外科首都医科大学附属宣武医院省,自治区,市遴选
刘进52麻醉学四川大学华西医院部委遴选
刘家健65药物化学中国医药集团总公司四川抗菌素部委遴选
工业研究所
刘又宁63呼吸系统病解放军总医院部委遴选>罗国安62药物分析学清华大学院士提名
马丁52妇产科学华中科技大学同济医学院院士提名
附属同济医院
马大龙57免疫学北京大学部委遴选
钱忠明58药理学香港理工大学院士提名
秦岭49康复医学与理疗学香港中文大学院士提
首页>控制中心部委遴选
田志刚52免疫学中国科学技术大学院士提名,部委遴选
王辰46呼吸系统病首都医科大学附属北京朝阳医院院士提名,省,自治区,市遴选
王琦66医基础学北京中医药大学院士提名
王锋鹏64药物化学四川大学院士提名
王鸿利71临床检验诊断学上海交通大学医学院附属瑞金医院院士提名
王学浩67普通外科南京医科大学第一附属医院院士提名
王振宇44消化系统病香港大学院士提名
吴金术69普通外科湖南省人民医院省,自治区,市遴选
吴以岭59中医内科学河北省中西医结合医药研究院院士提名,省,自治区,市遴选
夏照帆(女)55烧伤外科第二军医大学长海医院院士提名,部委遴选,中国
科协遴选
徐建国57医学微生物学中国疾病预防控制中心传染病院士提名
预防控制所所
严世芸69中医内科学上海中医药大学省自治区市遴选
杨安钢55免疫学第四军医大学部委遴选
杨宝峰51药理学哈尔滨医科大学省自治区市遴选中国科协遴选<中国疾病预防控制中心部委遴选 - 杨培增52眼科学重庆医科大学,自治区,市遴选 - 余龙54医学遗传学复旦大学院士提名>张大宁64中医内科学天津市中医药研究院省,自治区,市遴选 - 赵家良64眼科学中国医学科学院北京协和医院部委遴选 - 周良辅67神经外科复旦大学附属华山医院中国科协遴选
朱宝泉62微生物与生物上海医药工业研究院院士提名,部委遴选 - 技药学
邹节明66中药制药学桂林三金药业股份有限公司省,自治区,市遴选
工程管理学部(33人)
姓名年龄专业工作单位提名渠道
包起帆58机械与运载工程管理上海国际港务(集团)股份有限公司省,自治区,市遴选 - 凤懋润67土木,水利与建筑中华人民共和国交通运输部院士提名,部委遴选 - 工程管理>郭文叁53化工,冶与材料安徽海螺集团有限责任公司,自治区,市遴选
工程管理
韩贵清55农业工程管理黑龙江省农业科学院省,自治区,市遴选 - 何浩明61化工,冶金与材料瓮福(集团)有限责任公司(原贵州宏省,自治区,市遴选工业管理福实业开发有限总公司)胡文瑞59能源与矿业工程管理中国石油天然气集团公司院士提名,部委遴选,中国
科协遴选
花禄森68机械与运载工程管理中国航天科工集团公司科学技术委员会院士提名,部委遴选
黄季焜46农业工程管理中国科学院地理科学与资源研究所,部委遴选
中国科学院农业政策研究中心
黄以群55信息与电子工程管理上海证券通信有限责任公司部委遴选
李善同(女)64土木,水利与建筑国务院发展研究中心部委遴选
工程管理
刘正光66土木,水利与建筑茂盛(亚洲)工程顾问有限公司院士提名
工程管理
栾恩杰68信息与电子工程管理国家国防科技工业局部委遴选
彭启友69土木,水利与建筑中国长江三峡工程开发总公司部委遴选
工程管理
屈贤明69机械与运载工程管理机械科学研究总院部委遴选,中国科协遴选
闪淳昌66能源与矿业工程管理国家安全生产监督管理总局部委遴选 - 童建栋61能源与矿业工程管理国际小水电中心部委遴选 - 王安50能源与矿业工程管理中国中煤能源集团公司院士提名,部委遴选
王浣尘75信息与电子工程管理上海交通大学院士提名
王陇德62医药卫生工程管理中华预防医学会院士提名
王天义62化工,冶金与材料河北钢铁集团省自治区市遴选
工程管理
王伍仁56土木,水利与建筑中国建筑股份有限公司部委遴选
工程管理
席酉民52能源与矿业工程管理西安交通大学部委遴选
夏国洪69信息与电子工程管理中国航天科工集团公司院士提名
许善达61信息与电子工程管理国家税务总局部委遴选
杨善林60信息与电子工程管理合肥工业大学院士提名,部委遴选
叶天竺68能源与矿业工程管理中国地质调查局发展研究中心部委遴选 - 袁家军46机械与运输工程管理中国航天科技集团公司部委遴选,中国科协遴选
张洪飚64工程管理中国航空工业集团公司部委遴选
张基尧64土木,水利与建筑国务院南水北调工程建设委员会办公室院士提名,部委遴选
工程管理
赵晓哲45信息与电子工程管理海军大连舰艇学院部委遴选
郑健47土木,水利与建筑铁道部,铁道部工程设计鉴部遴选工程管理定中心(铁道部经济规划研究院)
周宏仁68信息与电子工程管理国家信息化专家咨询员会院士提名
朱道立63机械与运载工程管理复旦大学部委遴选,中国科协遴选
 

您可能还会对下面的文章感兴趣: